Архиерейское богослужение в Чаплинке

Архиерейское богослужение в Чаплинке20 декабря в день памяти свт Амвросия епископа Медиоланского Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн посетил Свято-Георгиевский храм в Чаплинке, где совершил Божественную литургию в сослужении благочинного Чаплинского округа и священников благочиния. В своей проповеди Высокопреосвященнейший владыка поздравил всех с Рождественским постом и наступающими праздниками, а настоятеля храма протоирея Николая Деньковича поблагодарил за труды во славу Божию и в связи с сорокалетием наградил орденом 1025-летия Крещения Киевской Руси. Затем Архиепископ Иоанн посетил Чаплинский гериатрический пансионат, где поздравил проживающих и работающих в нем с наступающими праздниками и вручил им подарки.

Архиерейское богослужение в ЧаплинкеАрхиерейское богослужение в Чаплинке