Неделя 27-я по Пятидесятнице

29 января в Неделю 27-ю по Пятидесятнице Божественную литургию в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» нижнего храма совершил клирик нашего прихода игумен Галактион Гайналий. В своей проповеди батюшка сказал: «Сегодня вы слышали Евангельскую притчу о брачном пире. Господь всех призывает стать наследниками Царства Небесного и приглашает на брачный пир. Много званных, но мало же избранных, ибо немного людей идет путем спасения. Большинство, предпочитая земные блага, под разными предлогами уклоняется от небесного пира. Мало быть призванным, надо отозваться на этот зов. Необходимо очистить и омыть свою одежду, украсить ее для того, чтоб стать достойным светлого пира. Нужно, чтобы благодать Божия, дарованная нам, послужила к нашему спасению, а не к вечному осуждению.»

Неделя 27-я по ПятидесятницеНеделя 27-я по Пятидесятнице

Неделя 27-я по Пятидесятнице