Очередная ночная литургия

В ночь с 31 декабря 2013 года на 1 января 2014 года очередную ночную Божественную литургию в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» нижнего храма совершил клирик нашего прихода игумен Галактион Гайналий в сослужении настоятеля Крестовоздвиженского храма с. Крестовки иерея Валерия Сацика. В этот раз ночная литургия совпала с празднованием гражданского Нового года. Мы живем по григорианскому календарю, и новолетие отмечаем 1 января. Обращаясь к присутствующим о. Галактион поздравил всех с Новым годом, пожелал всем мира здравия и благополучия и сказал, что служить ночную новогоднюю литургию - хорошая традиция и, возможно, теперь после такого совпадения так и будет на нашем приходе. Чем напиваться и бесноваться в Рождественский пост лучше отметить праздник Литургией и тихо прийти домой. Христианин должен быть христианином везде и всегда, а не только два часа в воскресный день.

Очередная ночная литургияОчередная ночная литургия

Очередная ночная литургия