Праздник Благовещения

7 апреля в Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Божественную литургию в нижнем храме в приделе Царственных страстотерпцев храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. Батюшка поздравил всех с праздником и сказал в своей проповеди, что этот праздник установлен еще в глубокой древности. И в этот день Благовещения мы в Божией Матери созерцаем Деву, Которая всем сердцем, всем умом, всей душой, всей Своей крепостью сумела довериться Богу до конца. Торжествуй, природа, потому что воздается честь Жене; ликуй, род человеческий, потому что прославляется Дева. Та, Которая в одно время есть и Матерь, и Дева .

В этот же день вечером отец Иоанн встретился с председателем Чаплинской районной государственной администрации Херсонской области Лепским С. И. и ознакомил Сергея Ивановича с нашим храмовым комплексом. Батюшка благословил его иконой Божией Матери « Мати Молебница» и обсудил с ним ряд вопросов жизнедеятельности нашего района.

Праздник Благовещения