Радостное событие в Аскании-Нова

6 апреля 2014 года в 5-ю Неделю Великого поста Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн посетил наш приход и освятил престол в приделе Царственных страстотерпцев храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». Затем Владыка совершил первую Божественную Литургию в новоосвященном приделе, за которой ему сослужили наш настоятель благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец и священнослужители Чаплинского округа. В этот день по благословению Архиепископа Иоанна на нашем приходе было установлено празднование чтимой иконы Божией Матери «Путеводительница Тихвинская», которое будет ежегодно совершаться в 5-ю Неделю Великого поста. Эта икона Божией Матери была выкуплена у местных арабов г. Вифлеема в начале 2011 года отцом Иоанном и чудесным образом обновилась во время Рождественского богослужения на месте рождения Господа нашего Иисуса Христа. Эта икона почитается не только верующими нашей епархии, но и всеми паломниками, посещающими храмовый комплекс в Аскании-Нова, молящимися перед нею и испрашивая молитв Пресвятой Девы, Ее благословения и покровительства на жизненном пути. Перед этой иконой особо молятся о путешествующих в мире сем и о ходатайстве Богородицы перед Сыном Своим о наставлении на путь, ведущий ко спасению и наследию Царствия Небеснаго.

Радостное событие в Аскании-Нова