Храмовый праздник в Чаплинке

Храмовый праздник в Чаплинке6 мая в праздник святого великомученика Георгия Победоносца в в храме в его честь, настоятелем которого является протоиерей Николай Денькович (пгт. Чаплинка), праздничную Божественную литургию возглавил благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец в сослужении священников благочиния и гостей-священнослужителей. В своей проповеди батюшка поздравил всех с храмовым праздником и пожелал всем терпения, мудрости, любви к ближнему и призвал всех к усиленной молитве за примирение всех враждующих и возвращение мирных времен. После богослужения священники во главе с благочинным посетили воинскую часть, расположенную в Чаплинке. Отец Иоанн благословил военнослужащих и подарил каждому свечи и иконочки из Иерусалима.

Храмовый праздник в ЧаплинкеХрамовый праздник в Чаплинке