Отдание Пасхи

28 мая в день отдания Пасхи Божественную литургию в Свято-Дмитриевском храме совершил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Хлебодаровка протоиерей Богдан Денькович. Накануне праздника Вознесения Господня, православные христиане отмечают день отдания Пасхи. В этот день на утрене в последний раз целиком поется Пасхальный канон, в последний раз с амвона звучат пасхальные поздравления. После литургии батюшка снял Святую Плащаницу с престола и положил в устроенный для нее ковчег (так называемую гробницу). Сподобит ли нас Господь дожить до будущей Пасхи? Но пусть это никого не огорчает, ибо Христос Спаситель Своим Воскресением попрал смерть и всем нам жизнь даровал. Пусть же поможет нам Господь всегда помнить пасхальную радость, пусть укрепит нашу веру и терпение, пусть даст силы переносить находящие на нас волны уныния, малодушия, печалей и скорбей.

Отдание Пасхи