Праздник Святой Троицы

Праздник Святой Троицы8 июня в день празднования Святой Троицы Божественную литургию в празднично украшенном зеленью храме "Спорительницы хлебов" совершил наш настоятель прот. Иоанн Канинец. В проповеди батюшка поздравил всех с этим великим праздником и объяснил историю его возникновения. Рассказал, что в течение 40 дней после Своего Божественного Воскресения Господь Иисус Христос пребывал с учениками - апостолами, продолжая их учить, и, предупреждая о Своем предстоящем Вознесении, вместо Себя обещал прислать им Утешителя - Духа Святого, который и сошел на апостолов через 10 дней после Вознесения Господня в виде язычков пламени. Таким образом, явились миру все три ипостаси Единого Бога - Святой Троицы. С тех пор день Святой Пятидесятницы считается днем рождения Святой Православной Апостольской Церкви. Батюшка пожелал всем пребывать в радости и благодати Божией и быть хранимыми Святым Духом, Который почиет на каждом из православных христиан от святого крещения. После литургии батюшка освятил принесенные прихожанами травы и по сложившейся традиции посетил села нашего поселкового совета: Ильинку, Камыш и Питомник. А ещё отец Иоанн побывал в воинской части Вооруженных Сил Украины, размещенной на территории Аскания-Нова поселкового совета и поздравил военнослужащих с праздником Святой Пятидесятницы и подарил им иконочки Святой Троицы.

Праздник Святой ТроицыПраздник Святой Троицы

Праздник Святой Троицы