Поздравляем!

01.07.2014 8Дорогой отец Иоанн! От полноты благодарных сердец примите наши поздравления с 25-й годовщиной священнической хиротонии! Видя Ваше благое устроение, добрую совесть и твердую веру, Господь призвал Вас к священническому служению. 28 июня1989года за Божественной литургией в Сергиево- Казанском кафедральном соборе г. Курска архиепископом Ювеналием Курским и Белгородским Вы были рукоположены в сан священника. СВЯЩЕННИК - не просто проповедник, не просто человек, которому люди исповедуются, не просто общественная фигура, но прежде всего лицо, которое предстоит Богу в молитве - в молитве не только за себя, но и за людей. Человек, принявший священный сан, является тем, через кого люди слышат голос Христа( Игумен Иларион (Алфеев).С тех пор Вы совершили много благих дел и начинаний. Укрепи Вас Господь в дальнейшем шествии по стезе святых заповедей, даруя Вам доброе здравие, бодрость духа, долгоденствие и все благопотребное для спасения. Дай Бог Вам терпения, мудрости и сил в труде на благо нашей Церкви! Усердия в деле сохранения добрых правил и православных традиций! Любви и понимания Ваших духовных чад!

Хиротония (от греч. χειρ - рука и τονεω - полагаю, рукоположение) - таинство Священства (также Рукоположение), в котором христианину сообщается особая благодать для учения и священнодействий. В Таинстве Священства через святительское рукоположение на избранного сходит Святой Дух и поставляет его совершать Таинства и пасти стадо Христово.

Поздравляем!Поздравляем!Поздравляем!Поздравляем!