Богослужение в Крестовоздвиженском храме с. Крестовка

Богослужение в Крестовоздвиженском храме с. Крестовка13 июля благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец с иконой святой блаженной Матроны Московской с частицей её мощей посетил Крестовоздвиженский храм с.Крестовка вверенного ему благочиния и совершил в нем Божественную литургию в сослужении настоятеля храма иерея Валерия Сацика. В своей проповеди отец Иоанн сказал: «В сегодняшнем Евангелии повествуется о том, что гадаринцы видели дивное чудо Господне, явленное в изгнании легиона бесов и, однако же, всем городом вышли и молили Господа, «чтобы Он отошел от пределов их». Вместо того, чтобы прославить Бога, благодарить чудотворца-исцелителя, они просили Его покинуть их местность. Они испугались, не захотели слушать Его слов, это чудо их потрясло и устрашило. Блаженный Августин до своего обращения к Богу, как он сам рассказывает, молился так: «Господи, спаси меня, избавь меня от греха, но только не сейчас. Сейчас дай мне побыть так»... Многие из нас так и рассуждают. Мы не хотим, чтобы нас тревожил Господь. И даже когда мы приходим в Церковь, и делаем все что нужно, мы не хотим пошевелить и пальцем, чтобы жить подлинно христианской жизнью, совершая поступки, которые соответствуют воле Христовой. Евангельское повествование предостерегает нас, чтобы мы не упустили своего момента, своего времени и, когда Господь посылает нам Свой дар, чтобы мы приняли его всем сердцем и отозвались на него всей своей жизнью». Батюшка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и пожелал всем милости и помощи Божией. Закончилось богослужение заупокойной литией по новопреставленному Блаженнейшему митрополиту Владимиру.

Богослужение в Крестовоздвиженском храме с. КрестовкаБогослужение в Крестовоздвиженском храме с. Крестовка

Богослужение в Крестовоздвиженском храме с. Крестовка