Неделя 7-я по Пятидесятнице

Неделя 7-я по Пятидесятнице27 июля в неделю 7-ю по Пятидесятнице и в праздник памяти святых отцов шести Вселенских Соборов Божественную литургию в нижнем храме в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» совершил наш настоятель прот. Иоанн Канинец. Отец Иоанн поздравил всех с воскресным днем и сказал: «Сегодняшнее Евангелие повествует нам об исцелении двух слепых. Христос нас учит: чтобы получить исцеление - нужна вера, молитва, исполнение заповедей. Нужно понять, что Он не просто человек, а Богочеловек. Бог стал человеком и дал людям власть над миром, духовным и материальным. Человек должен понять, что он нуждается в Божией помощи. Понимать это человек начинает тогда, когда начинает исполнять заповеди - люби ближнего своего, благословляй проклинающего тебя, молись за обижающего тебя. А ведь это тяжело; тебя ненавидят, а ты должен ему еще добро делать. Наша природа не может этого понять. Тогда, просто проси: «Господи, помоги!». Мы сегодня с вами молились о мире в нашей стране, примирении всех враждующих и возвращении мирных времен. По благословению Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия сегодня на Божественной литургии оглашались особые прошения об избрании будущего Предстоятеля нашей Церкви. Эта сугубая молитва будет звучать до окончания работы Собора епископов УПЦ, который состоится 13 августа сего года в Киеве.»

Неделя 7-я по Пятидесятнице