Престольный праздник в с. Кучерявовладимировка

Престольный праздник в с. Кучерявовладимировка28 июля, в день престольного праздника с. Кучерявовладимировка, в храме святого равноапостольного великого князя Владимира праздничную Божественную литургию совершил благочинный Чаплинского округа прот. Иоанн Канинец в сослужении священников благочиния. В этот раз батюшка посетил приход с иконой Божией Матери «Троеручица» с предстоящими Ангелом-Хранителем, св. пророком Захарией Серповидцем, свт. Никоном, еп. Сицилийским и св. прп. Марфой Антиохийской - матерью Симеона Дивногорца, приобретенной в Вифлееме для храма в Аскании-Нова в 2011 году. В своей проповеди он поздравил всех с престольным праздником и днем памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, который в 988 году крестил Русь, и пожелал, чтобы по его молитвам Господь гранил веру православную ибо в ней наше спасение. Во время богослужения все молились о мире в Украине. По его окончанию была отслужена лития по новопреставленному Блаженнейшему Митрополиту Владимиру, день Ангела которого совершается в этот день.

Престольный праздник в с. КучерявовладимировкаПрестольный праздник в с. Кучерявовладимировка

Престольный праздник в с. Кучерявовладимировка