Отец Иоанн посетил отделения поселкового совета Аскании-Нова.

15 февраля, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа отец Иоанн после отслуженной им праздничной Божественной литургии в Свято-Димитриевском храме посетил отделения поселкового совета Аскании-Нова,- сёла Ильинку, Камыш и Питомник. Эти села небольшие.Но батюшка всегда находит возможность приехать и помолиться с теми, кто по каким-либо причинам не может посещать храм. Отец Иоанн не сам спешит к таким прихожанам, а вместе со святыней. В этот раз вместе с настоятелем села объехала икона Божией Матери «Мати Молебница».

Отец Иоанн посетил отделения поселкового совета Аскании-Нова 1 Отец Иоанн посетил отделения поселкового совета Аскании-Нова 2

Отец Иоанн посетил отделения поселкового совета Аскании-Нова 3 Отец Иоанн посетил отделения поселкового совета Аскании-Нова 4

Во время посещения был отслужен краткий молебен с освящением воды,свечей. В праздник Сретения на нашем приходе принято освящать семена. В своей проповеди батюшка всех поздравил с праздником и призвал прихожан во всех житейских нуждах и обстояниях обращаться к Матери Божией как к великой заступнице рода христианского «Пресвятая Богородице, помогай нам и спаси нас!».