Аскания Православная

Все святии, молите Бога о нас!

7 июня в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, в день памяти Всех святых и в праздник Святителя Иннокентия, архиепископа Херсонского и Таврического Божественную литургию в Свято-Дмитриевском храме совершил наш настоятель прот. Иоанн Канинец. После Божественной литургии был отслужен молебен и спето величание святителю Иннокентию, частица мощей которого находится в мощевике в этом храме. Батюшка поздравил всех с праздником и днем тезоименитства каждого из православных христиан. Вечером в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» был прочитан акафист иконе Божией Матери "Умягчение злых сердец", день памяти которой совершается в Неделю Всех Святых. Чтимый список этой иконы был написан в Санкт-Петербурге и освящен на надгробии св. блж. Ксении Петербургской. В нижнем храме в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» находится икона ЕЁ «Избавление от бед страждущих». Почитание этого образа тоже совершается в этот день. Перед иконой было спето величание. На всех Богослужениях в храмах возносились молитвы о мире в нашей стране.

Все святии, молите Бога о нас!Все святии, молите Бога о нас!

Все святии, молите Бога о нас!

Все святии, молите Бога о нас!Все святии, молите Бога о нас!