Аскания Православная

Храмовый праздник в с. Надеждовка

30 сентября в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец с иконами Божией Матери «Цареградская» и святого великомученика Дмитрия Солунского с частицей его святых мощей посетил с. Надеждовка, где совершил праздничную Божественную литургию в храме святой Фотинии Самарянки в сослужении священников Чаплинского благочиния. Раннюю Божественную литургию в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии совершил настоятель этого прихода священноинок Галактион( Гайналий). По окончании литургии состоялся крестный ход. В проповеди отец Иоанн поздравил всех присутствующих с храмовым праздником и пожелал, чтобы молитвенным предстательством мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии они укреплялись в вере и проводили свою жизнь в творении добрых дел, служении Богу и своим ближним.

Храмовый праздник в с. НадеждовкаХрамовый праздник в с. Надеждовка

Храмовый праздник в с. НадеждовкаХрамовый праздник в с. Надеждовка