Аскания Православная

Неделя 26 по Пятидесятнице

25 ноября в Неделю 26-ю по Пятидесятнице и в день празднования в честь иконы Божией Матери «Милостивая» (Киккская) в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма "Спорительницы хлебов" Божественную литургию совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. Во время богослужения возносились молитвы о мире в нашей стране. В проповеди батюшка поздравил всех с воскресным днем, поблагодарил тех, кто принял участие в подготовке торжества по случаю первого празднования в честь иконы Божией Матери "Отчаянных единая Надежда» и пожелал всем милости и помощи Божией. По традиции в последнее воскресение месяца после литургии из алтаря на средину храма был вынесен ларец, в котором хранится башмачок cвятителя Спиридона от его святых мощей для поклонения верующим. Затем была совершена панихида о упокоении усопшего раба Божьего Олега (Эдуарда Александровича фон Фальц-Фейна), трагически погибшего 17 ноября на своей вилле в Лихтенштейне. Вечером же этого дня в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» был прочитан акафист Пресвятой Богородице «Милостивая».

Неделя 26 по Пятидесятнице