Аскания Православная

Неделя 6-я по Пятидесятнице

28 июля в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, в день Крещения Руси и памяти святого равноапостольного великого князя Владимира в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец совершил Божественную литургию. Отец Иоанн поздравил всех с праздником и пожелал всем милости и помощи Божией по молитвам святого равноапостольного князя Владимира.

На нашем приходе находятся две иконы святого Владимира: одна освящена на месте рождения святой равноапостольной княгини Ольги в д. Выбуты недалеко от Пскова в храме Ильи Пророка, а другая – на месте крещения в Херсонесе.

По традиции в последнее воскресение месяца после литургии из алтаря на средину храма был вынесен ларец, в котором хранится башмачок cвятителя Спиридона от его святых мощей , для поклонения верующим.

Неделя 6-я по ПятидесятницеНеделя 6-я по Пятидесятнице

Неделя 6-я по ПятидесятницеНеделя 6-я по Пятидесятнице