Аскания Православная

Неделя 7-я по Пятидесятнице

26 июля в Неделю 7-ю по Пятидесятнице и день памяти святых отцев шести Вселенских соборов в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» Божественную литургию совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. Отец Иоанн поздравил всех с воскресным днем и сказал: «Сегодняшнее Евангелие повествует нам об исцелении двух слепых. Христос нас учит: чтобы получить исцеление - нужна вера, молитва, исполнение заповедей. Нужно понять, что Он не просто человек, а Богочеловек. Бог стал человеком и дал людям власть над миром, духовным и материальным. Человек должен понять, что он нуждается в Божией помощи. Понимать это человек начинает тогда, когда начинает исполнять заповеди - люби ближнего своего, благословляй проклинающего тебя, молись за обижающего тебя. А ведь это тяжело; тебя ненавидят, а ты должен ему еще добро делать. Наша природа не может этого понять. Тогда, просто проси: «Господи, помоги!». Мы сегодня с вами молились о мире в нашей стране, примирении всех враждующих и возвращении мирных времен, о предотвращении губительного поветрия и смертоносной заразы, и скорейшем выздоровлении всех заболевших.

По традиции в последнее воскресение месяца после литургии из алтаря на средину храма был вынесен ларец, в котором хранится башмачок cвятителя Спиридона от его святых мощей, для поклонения верующим.

Неделя 7-я по ПятидесятницеНеделя 7-я по Пятидесятнице

Неделя 7-я по Пятидесятнице