Аскания Православная

Неделя 24-я по Пятидесятнице

22 ноября в Неделю 24-ю по Пятидесятнице и день празднования иконе Божией Матери «Скоропослушница» Божественную литургию в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. За богослужением возносились молитвы о мире в нашей стране, о скорейшем прекращении пагубной эпидемии о спасении жизни нерожденных детей. Отец Иоанн поздравил всех с воскресным днем и пожелал всем здравия душевного и телесного, мира, добра и благополучия. За вечерним богослужением в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» был прочитан акафист Пресвятой Богородице «Скоропослушница» перед Её иконами. В нашем храме находятся три иконы Божией Матери «Скоропослушница»: один образ написан и освящен на Святой Горе Афон, в монастыре Дохиар, второй, с предстоящими блвг. кн.Алексондром Невским и сщмч. Вениамином Петродградским, написан в Санкт-Петербурге и освящен на надгробии святой блаженной Ксении Петербурской и третий - «Скоропослушница Невская» - освящен на Святой Земле. Первую икону наш приход торжественно встречал в день храмового праздника иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в 2011 году, - другую в тот же день – в 2012 году. Перед образом «Скоропослушницы» особенно молятся о духовном прозрении, в растерянности и недоумении, когда не знают, как лучше поступить и о чем просить. Пресвятая Богородица слепым дарует зрение, восставляет расслабленных, особо помогает при падучей болезни и бесновании, избавляет от кораблекрушений и освобождает с плена. Пресвятая Богородица, подай скорую помощь и утешение всем, с верою к Тебе притекающим!

После чтения акафиста Пресвятой Богородице по благословению отца настоятеля прихожане с иконами совершили Кресный ход вокруг Аскании- Нова с молитвой от губительного поветрия.

Неделя 24-я по ПятидесятницеНеделя 24-я по Пятидесятнице

Неделя 24-я по Пятидесятнице