Аскания Православная

Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц

30 апреля в Неделю 3-ю по Пасхе и день святых жен-мироносиц — Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы, Марии, Сусанны в приделе иконы Божией матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» Божественную литургию совершил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Хлебодаровка протоиерей Богдан Денькович. В своей проповеди отец Богдан поздравил всех православных женщин с днем святых жен-мироносиц и пожелал им, чтобы Господь укреплял их в нелегком подвиге любви и служении ближним.

В этот же день совершается празднование иконе Божией Матери «Избавительница», блгв. Тамары, царицы Грузинской ,св. равноап. Марии Магдалины и прп. Александра Свирского. Перед иконами, привезенными нашим настоятелем отцом Иоанном в разное время из паломнических поездок, были прочитаны молитвы и спеты величания.

По традиции в последнее воскресение месяца после Божественной литургии из алтаря на средину храма был вынесен ларец, в котором хранится башмачок cвятителя Спиридона от его святых мощей, для поклонения верующим.

Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносицНеделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц

Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц