Аскания Православная

Неделя 1-я по Пятидесятнице. Собор всех святых

12 июня в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, всех святых и памяти святителя Луки Крымского Божественную Литургию в Свято-Григорьевском храме совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. Отец Иоанн поздравил всех c праздником и днем тезоименитства каждого из православных христиан. После Литургии было совершено молебное пение и величание святителю Луке у иконы и мощевика, где хранится частица его святых мощей.

В этот день совершается празднование иконам Божией Матери «Благодатное небо», «Избавление от бед страждущих», «Умягчение злых сердец», «Нечаянная Радость» , «Нерушимая стена», «Кардиотисса», «Хабаровская», «Мателикийская» и «Споручница грешных». У чтимых икон был отслужен молебен с чтением акафиста Персвятой Богородице «Радуйся, Невесто Неневестная», привезенных нашим настоятелем с паломнических поездок.

Неделя 1-я по Пятидесятнице. Собор всех святыхНеделя 1-я по Пятидесятнице. Собор всех святых