Аскания Православная

Неделя 21-я по Пятидесятнице

29 октября в Неделю 21-ю по Пятидесятнице и чествования иконы Божией Матери «Дарование молитвы» Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. Отец Иоанн поздравил всех с воскресным днем, причастников с принятием Святых Таин Христовых и пожелал всем присутствующим здравия, благополучия, мира и неиссякаемой помощи Божией.

По традиции в последнее воскресение месяца после Божественной литургии из алтаря на средину храма был вынесен ларец, в котором хранится башмачок cвятителя Спиридона от его святых мощей, для поклонения верующим.

На нашем приходе две иконы Божией Матери «Дарование молитвы»: одна - привезена отцом Иоанном с паломнической поездки со Святой Горы Афон, а другая - подарена рабой Божьей Юлией.

Молитва пред иконой Пресвятой Богородицы «Дарование молитвы»

Молитвами Пресвятой Богородицы, даруй мне, Господи, молитву Иисусову: покаянную, непрестанную, умную, сердечную, самодвижную, чистую, спасительную. Да всегда молюсь Тебе: Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного.

Неделя 21-я по Пятидесятнице

Неделя 21-я по ПятидесятницеНеделя 21-я по Пятидесятнице