Неделя 1-я по Пятидесятнице

11 июня в Неделю 1-ю по Пятидесятнице и Всех святых Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец . За богослужением возносились сугубые молитвы о мире и благополучии в нашей стране. Отец Иоанн поздравил всех c праздником и днем тезоименитства каждого из православных христиан. В этот день совершается празднование иконам Божией Матери «Избавление от бед страждущих» , «Умягчение злых сердец» , «Нечаянная Радость» , «Споручница грешных» , «Нерушимая стена» и «Кардиотисса». У чтимых икон был отслужен молебен и спето величание. Вечером в Свято-Григорьевском храме у мощевика, где хранится частица мощей святителя Луки, архиепископа Симферопольского, был прочитан акафист этому святому в день его памяти.

Неделя 1- я по ПятидесятницеНеделя 1- я по Пятидесятнице