Неделя 4-я Великого поста

29 марта в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти прпп. Иоанна Лествичника, Божественную Литургию по чину святителя Василия Великого в Свято-Вознесенском храме совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. За богослужением молились о мире в нашей стране, а также об избавлении украинского народа от эпидемии коронавируса.

По традиции в последнее воскресение месяца после литургии из алтаря на средину храма был вынесен ларец, в котором хранится башмачок cвятителя Спиридона от его святых мощей, для поклонения верующим.

29 марта-день преподобной Евтропии Херсонской в Свято-Григорьевском храме, где в мощевике хранится частица святых ее мощей была прочитана молитва и спето величание.

На вечернем богослужении в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» была совершена четвертая Пассия. В завершении богослужения отец Иоанн с прихожанами совершил Крестный ход вокруг Аскании-Нова.

Неделя 4-я Великого постаНеделя 4-я Великого поста