Святая блаженная Ксение, моли Бога о нас!

6 июня в день Троицкой родительской субботы и память святой блаженной Ксении Петербургской Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. Правый придел будет освящен в честь святой Ксении. Вокруг храма состоялся крестный ход. Затем была отлужена общая панихида по усопшим православным христианам. Это поминовение усопших ведет свое начало со времен апостольских. Троицкая суббота отличается от других родительских суббот тем, что в этот день молятся за всех людей, даже за тех, кто попал в ад. Ведь Святой Дух сошел на землю в день Пятидесятницы для того, чтобы освятить и привести людей к вечному спасению.

Святая блаженная Ксение, моли Бога о нас!

Святая блаженная Ксение, моли Бога о нас!Святая блаженная Ксение, моли Бога о нас!