Храмовый праздник с. Красная Поляна

21 ноября в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Божественную литургию в храме Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных с. Красная Поляна совершил благочинный Чаплинского округа прот. Иоанн Канинец в сослужении настоятеля протоиерея Николая Деньковича и священников благочиния. На праздничное богослужение отец Иоанн прибыл на приход с иконами Божией Матери «Дарование молитвы» и Архистратига Божьего Михаила. За богослужением возносились молитвы о мире в нашей стране и избавлении от губительного поветрия. По завершении Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. В своей проповеди отец Иоанн поздравил всех с праздником и сказал: «В этот праздник – главный из всех праздников в честь святых Ангелов – мы вспоминаем тех, кто живет в духовном мире, кто охраняет нас и помогает нам, кто сопутствует нам в жизни, кто соучаствует в Божественной литургии и других богослужениях, – святых Ангелов Божиих. Церковь именует его "Собором Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных". Собор, то есть соединение, совокупность всех святых Ангелов во главе с Архистратигом Михаилом, ибо они все совокупно и единогласно славят Святую Троицу, единодушно служат Богу. Служить Богу и людям — высшая радость для Ангелов, и они так это делают, что люди чувствуют, что действует Сам Бог. Служение святых Ангелов не ограничивается настоящей только жизнью. Они будут сопутствовать нам и при вступлении в мир загробный. Ангел-Хранитель наш будет нам очень необходим. Он и тогда не оставит нас. И мы сегодня радостно приветствуем бесчисленное множество наших бесплотных помощников в борьбе с грехом и диаволом и просим их: «да вашими молитвами оградите нас кровом крил невещественныя вашея славы.»

Храмовый праздник с. Красная ПолянаХрамовый праздник с. Красная Поляна

Храмовый праздник с. Красная Поляна