Новости

Неделя 4-я по Пятидесятнице

18 июля в Неделю 4-ю по Пятидесятнице Божественную литургию в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма "Спорительницы хлебов" совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. Во время богослужения возносились молитвы о мире в нашей стране, об избавлении от морового поветрия и о врачах, противостоящих эпидемии короновирусной инфекции и спасающих жизни людей. Батюшка поздравил всех с воскресным днем, а причастников - с принятием святых Христовых Таин. В своей проповеди воскресного Евангелия о римском сотнике батюшка говорил нам о человеке, вера которого, хотя он сам был язычником, превзошла веру израильского народа. Отец
Иоанн пожелал всем иметь такую же веру и, обращаясь в молитвах ко Господу, получать необходимое для нашего спасения.

 В этот день совершается празднование иконам Божией Матери «Экономисса» или «Домостроительница», «Игуменья Горы Афонской», святителя Иннокентия Херсонского и памяти преподобного Сергия Радонежского. Перед иконами, привезенными отцом Иоанном в разное время из паломнических поездок, был отслужен молебен и спето величание. 

Вечером в Свято-Григорьевском храме, где в мощевике хранятся частицы мощей святителя Иннокентия Херсонского и преподобного Сергия Радонежского , были прочитаны акафисты этим святым и спето величание.

1

2

3

4

5

7

8

9

10

11