Новости

Родительская поминальная суббота

18 марта в родительскую поминальную субботу на седмице третьей Великого поста Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» совершил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Хлебодаровка протоиерей Богдан Денькович. В родительскую субботу все православные христиане стремятся посетить храмы Божии для участия в заупокойной Божественной литургии, чтобы поминанием церковным почтить память своих умерших близких, родных и друзей. Поскольку каждый верующий человек знает, что нет большего проявления любви к своему усопшему родственнику или близкому человеку, чем молитва за него, особенно молитва церковная, из которой самая главная — молитвенное поминовение имён усопших православных христиан на Божественной литургии. Упокой, Господи, души всех от века усопших православных христиан, и прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное… Богослужение завершилось поминовением всех от века скончавшихся православных христиан .

В этот день совершается праздник чествования иконы Божией Матери «Воспитание», памяти мч. Конона Исаврийского и обретения мощей свт. Луки исповедника, архиепископа Симферопольского.

Перед этими чтимыми иконами в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» и в Свято-Григорьевском храме, где в мощевике хранятся частицы мощей этих святых, были прочитаны молитвы и спето величание.

Родительская поминальная субботаРодительская поминальная суббота

Родительская поминальная суббота

Родительская поминальная субботаРодительская поминальная суббота

Родительская поминальная субботаРодительская поминальная суббота