Святителю Спиридоне, моли Бога о нас!

25 декабря в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского Божественную литургию в приделе святых Царственных страстотерпцев нижнего храма совершил клирик нашего прихода иерей Владимир Шелест. Святитель Спиридон Тримифунтский – современник святителя Николая Мирликийского Чудотворца. Он не менее почитаем в православном народе. И это почитание со временем всё более возрастает. Святые мощи его находятся в Греции на острове Керкира (греч. название о.Корфу), в городе того же имени в храме святого Спиридона. В наши дни благодаря развитому паломничеству тысячи верующих, в том числе и наш настоятель протоиерей Иоанн, имели и имеют возможность приложиться к его нетленным мощам. Святые для нас – молитвенники ко Господу, мы прибегаем к ним с нашими проблемами, нашей болью и скорбями, просим их, чтобы они стали предстателями за нас пред Спасителем. Святой Спиридон Тримифунтский – один из сильнейших молитвенников и покровителей бедных, бездомных, страдающих.

Святителю Спиридоне, моли Бога о нас!