Неделя 14-я по Пятидесятнице, перед Воздвижением

26 сентября в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, Божественную литургию в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. Во время литургии все молились о мире в нашей стране и о прекращении пагубной эпидемии. Отец Иоанн поздравил всех с Воскресным днем и пожелал всем непрестанной Божией помощи, покровительства Пресвятой Богородицы на многая и благая лета!

В этот день совершается чествование иконы Божией Матери «Дубовичская» и празднования памяти святой великомученицы Кетеван, царицы Кахетинской. У икон была прочитана молитва и спето величание.

По традиции в последнее воскресение месяца после литургии из алтаря на средину храма был вынесен ларец, в котором хранится башмачок cвятителя Спиридона от его святых мощей, для поклонения верующим.

Вечером этого же дня наш настоятель протоиерей Иоанн совершил Всенощное бдение.Во время Великого славословия для молитвенного поклонения из алтаря был изнесен Святой Крест с частицей Животворящего Креста.

Неделя 14-я по Пятидесятнице, перед ВоздвижениемНеделя 14-я по Пятидесятнице, перед Воздвижением

Неделя 14-я по Пятидесятнице, перед Воздвижением