Ночная Божественная литургия

В ночь c 9 на 10 ноября в день чествования иконы Божией Матери «От боли избавляющая» ночную Божественную литургию в Свято-Григорьевском храме совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. За богослужением возносились молитвы о мире в нашей стране, о прекращении пагубной эпидемии, о скорейшем выздоровлении больных и здоровье врачей, борющихся за жизни людей. Ночные литургии на нашем приходе совершаются каждую вторую среду и посвящены Божией Матери.

В этот день совершается день памяти святителя Димитрия Ростовского, великомученицы Параскевы Пятницы и обретения мощей преподобного Иова, игумена Почаевского. Перед иконами c частицами мощей этих чтимых святых и мощевиком, где хранится частица мощей угодника Божьего преподобного Иова, были прочитаны молитвы и спето величание.

Ночная Божественная литургияНочная Божественная литургия

Ночная Божественная литургия