Богослужение в праздник Преполовения Пятидесятницы

18 мая в день Преполовения Пятидесятницы, чествования икон Божией Матери «Дубенская» и «Неупиваемая чаша» и памяти мученицы Ирины Македонской Божественную литургию в храме «Собора Пресвятой Богородицы» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. Название праздника – Преполовение – означает половину срока, т.е. середину по времени между двумя величайшими праздниками – Пасхой и Троицей, иначе называемой Пятидесятницей, отмечаемой на 50-й день после Пасхи. После литургии был отслужен водосвятный молебен с чтением молитвы от всяких вредителей.

Перед иконами, чтимыми в этот день и привезенными отцом Иоанном с паломнических поездок, были прочитаны молитвы и спето величание.

Богослужение в праздник Преполовения ПятидесятницыБогослужение в праздник Преполовения Пятидесятницы