Неделя 6-я по Пятидесятнице

24 июля в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, в день празднования иконе Божией Матери «Ржевская», именуемой Прозрение очес, и памяти святой равноапостольной княгини Ольги, во святом крещении Елены, Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" совершил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Хлебодаровка протоиерей Богдан Денькович.

На нашем приходе есть три иконы святой Ольги: одна - освящена на месте рождения в д. Выбуты недалеко от Пскова в храме Ильи Пророка, другая - на месте крещения великой княгини в базилике Святой Софии в г. Стамбуле и третья( вышитая бисером) - подаренная паломницей.

Перед чтимыми в этот день иконами, привезенными отцом Иоанном в разное время из паломнических поездок, был отслужен молебен и спето величание.

Неделя 6-я по ПятидесятницеНеделя 6-я по Пятидесятнице

Неделя 6-я по ПятидесятницеНеделя 6-я по Пятидесятнице