15 августа в день обретения чудотворной иконы Божией Матери "Мати Молебница" в приделе в честь этой иконы храма «Спорительницы хлебов» Божественную литургию совершил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Хлебодаровка протоиерей Богдан Денькович. Для прихода этот день памятный тем, что в 2010 году на Святой Земле чудесным образом была обретена икона Божией Матери «Мати Молебница». В память об этом событии по благословению отца настоятеля 15 августа всегда совершается Божественная литургия. У чудотворной иконы был отслужен молебен и спето величание. Все присутствующие коленнопреклонно молились ко Пресвятой Богородице о мире в нашей стране и о возвращении украденной в 2019 году в ночь с 5 на 6 февраля нашей чудотворной иконы «Мати Молебница» и обнаруженной в Белоруссии. Отец Богдан поздравил всех с праздничным днем, причастников с принятием Святых Таин Христовых и пожелал всем присутствующим здравия, благополучия, мира и неиссякаемой помощи Божией.

15 августа - день празднования иконе «Всевидящее око». К сожалению эта икона тоже была украдена. Мы очень надеемся, что Господь вразумит воров и они вернут украденные иконы. Воровство, по-славянски "татьба" – тяжкий грех, лишающий недугующих им Царства Божия, Царства Небесного. "...Ни лихоимцы, ни татие... ни хищницы Царствия Божия не наследуют", – говорит Апостол Павел (1 Кор. б, 10). Вор остается вором, даже если он не пойман. Это значит, что своим преступным поведением он навредил в первую очередь самому себе, нарушил свою внутреннюю структуру, подорвал в своей душе какую-то важную основу — спасение своей души. Чтобы простился грех, вор должен вернуть украденное и исповедаться в храме.

15 августа – перенесение из Иерусалима в Константинополь мощей святого апостола и первомученика архидиакона Стефана. Он был старшим среди семи диаконов, поставленных самими апостолами, поэтому его называют архидиаконом. Он был христианским первомучеником и пострадал за Христа в возрасте около 30 лет. Перед иконой, принесенной отцом Иоанном с паломнической поездки, была прочитана молитва и спето величание.

Божественная литургия в день обретения чудотворной иконы Божией Матери «Мати Молебница»Божественная литургия в день обретения чудотворной иконы Божией Матери «Мати Молебница»