Неделя 14-я по Пятидесятнице

18 сентября в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, день празднования иконе Божией Матери «Оршанская», памяти святого преподобного Иова Угольского и благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских Божественную литургию в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» совершил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Хлебодаровка протоиерей Богдан Денькович. Перед чтимыми в этот день иконами, привезенными нашим настоятелем отцом Иоанном из паломнических поездок, были прочитаны молитвы и спето величание. Отец Богдан поздравил всех с воскресным днем и пожелал всем непрестанной Божией помощи, покровительства Пресвятой Богородицы на многая и благая лета.

За вечерним богослужением в Свято-Григорьевском храме, где в мощевике хранится частица мощей святого Иова Угольского, был прочитан акафист этому святому.

Неделя 14-я по ПятидесятницеНеделя 14-я по Пятидесятнице

Неделя 14-я по Пятидесятнице