День чествования иконы Божией Матери «Призри на смирение»

29 сентября в праздник иконы Божией Матери «Призри на смирение» по благословению нашего настоятеля протоиерея Иоанна Канинец в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» прихожанами был прочитан акафист Пресвятой Богородице перед этой чтимой иконой.

Перед иконой Божией Матери «Призри на смирение» молятся Пресвятой Богородице о даровании смирения и покаяния, как за себя, так и за грешников, не желающих раскаиваться и оттого страдающих болезнями и духовными тяготами, об облегчении загробной участи почивших, об ограждении от ложных и лукавых учений. По молитвам Божией Матери перед иконой Ее «Призри на смирение» подается помощь всем притесняемым, гонимым, отчаявшимся, некрепким в вере, выявляется правда и обличаются наветы и клевета, оправдываются невиновные. Через икону Божия Матерь подаёт душевное врачевание, многим людям она помогла вернуться в храм, к посещению служб, к Исповеди и Причастию. По заступничеству Пресвятой Богородицы происходят исцеления.

День чествования иконы Божией Матери «Призри на смирение»