Неделя 20-я по Пятидесятнице

30 октября в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, в день чествования икон Божией Матери «Избавительница», «Прежде Рождества и по Рождестве Дева» и день памяти святого праведного Ла́заря Четверодневного Божественную литургию в храме иконы Божьей Матери «Спорительница хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. Перед этими чтимыми иконами, привезенными отцом Иоанном с паломнических поездок для нашего храма, были прочитаны молитвы и спето величание. Пред иконой Пресвятой Богородицы «Избавительница» молятся об исцелении страждущих беснованием, от нашествия саранчи, об исцелении душевных и телесных немощей, во время бедствия, о ниспослании благодатной силы при разрешении трудных обстоятельств.

По традиции в последнее воскресение месяца после литургии из алтаря на средину храма был вынесен ларец, в котором хранится башмачок cвятителя Спиридона от его святых мощей, для поклонения верующим.

Неделя 20-я по ПятидесятницеНеделя 20-я по Пятидесятнице

Неделя 20-я по ПятидесятницеНеделя 20-я по Пятидесятнице