Неделя 24-я по Пятидесятнице

27 ноября в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, день празднования иконе Божией Матери «Благоуханный Цвет», памяти  апостола Филиппа и святителя  Григория Паламы Божественную литургию в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. Отец Иоанн поздравил всех с воскресным днем и пожелал всем здравия душевного и телесного, мира, добра и благополучия. У чтимых в этот день икон были прочитаны молитвы и спето величание.  Икона апостола Филиппа с частицей его святых мощей была привезена отцом Иоанном с паломнической поездки по Святой Земле.

По традиции в последнее воскресение месяца после литургии из алтаря на средину храма был вынесен ларец, в котором хранится башмачок cвятителя Спиридона от его святых мощей, для поклонения верующим.

Фото к новости