Богослужение в праздник Преполовения Пятидесятницы

10 мая в день Преполовения Пятидесятницы и чествования икон Божией Матери «Дубенская» Божественную литургию в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец.

Название праздника – Преполовение – означает половину срока, т.е. середину по времени между двумя величайшими праздниками – Пасхой и Троицей, иначе называемой Пятидесятницей, отмечаемой на 50-й день после Пасхи. После литургии был отслужен водосвятный молебен с чтением молитвы от всяких вредителей.

Перед иконой, чтимой в этот день и привезенной отцом Иоанном с паломнической поездки, была прочитана молитва и спето величание.

Богослужение в праздник Преполовения Пятидесятницы

Богослужение в праздник Преполовения ПятидесятницыБогослужение в праздник Преполовения Пятидесятницы