Храмовый праздник в с. Надеждовка

30 сентября в день празнования памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в с. Надеждовка храмовый праздник. Прихожане и гости встречали прибывшую из Аскании-Нова чтимую икону Божией Матери «Успокоительца». Божественную литургию в храме святой Фотинии Самарянки совершил благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец в сослужении священников благочиния. По окончании праздничной Божественной литургии состоялся крестный ход. Отец Иоанн поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал, чтобы молитвенным предстательством святых мучениц Веры, Надежды, Любови, Софии они укреплялись в вере и проводили свою жизнь в творении добрых дел, служении Богу и своим ближним.

В Аскании- Нова в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» наш настоятель отец Иоанн совершил молебное пение у икон Цареградской Божией Матери и святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с частицей мощей святой Софии.

Храмовый праздник в с. НадеждовкаХрамовый праздник в с. Надеждовка

Храмовый праздник в с. Надеждовка