Ночная Божественная литургия

14 сентября в день церковного новолетия и чествования икон Божией Матери «Всеблаженная», «Миасинская», «Александрийская» и «Августовская» в приделе великомученика Димитрия Солунского храма иконы Божией Матери «Спорительницы хлебов» наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец отслужил ночную Божественную литургию. Перед чтимыми в этот день иконами, привезенными отцом Иоанном в разное время с паломнических поездок, были прочитаны молитвы и спето величание. 14 сентября - день рождения присно поминаемого раба Божьего Олега (Эдуарда Александровича фон Фальц-Фейна), трагически погибшего 17 ноября 2018 года на своей вилле в Лихтенштейне. За богослужением молились о упокоении и спасении его души.

Новоле́тие - праздник в Православной церкви, совершаемый 1 сентября (14 сентября), посвящённый наступлению Нового года (Нового лета от Сотворения мира) в богослужебном церковном календаре, в этот день православные христиане просят Бога о даровании благословения на новый, начавшийся год.

Ночная Божественная литургия

Ночная Божественная литургияНочная Божественная литургия