Неделя 14-я по Пятидесятнице

29 сентября в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, день празднования иконе Божией Матери «Призри на смирение», памяти святых праведного Алексия и святой мученицы Людмилы Божественную литургию совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. Перед чтимыми в этот день иконами, привезенными отцом Иоанном из паломнических поездок, были прочитаны молитвы и спето величание. Отец Иоанн поздравил всех с воскресным днем и пожелал всем непрестанной Божией помощи, покровительства Пресвятой Богородицы на многая и благая лета.

По традиции в последнее воскресение месяца после Божественной литургии из алтаря на средину храма был вынесен ларец, в котором хранится башмачок cвятителя Спиридона от его святых мощей, для поклонения верующим.

Перед иконой Божией Матери «Призри на смирение» молятся Пресвятой Богородице о даровании смирения и покаяния, как за себя, так и за грешников, не желающих раскаиваться и оттого страдающих болезнями и духовными тяготами, об облегчении загробной участи почивших, об ограждении от ложных и лукавых учений. По молитвам Божией Матери перед иконой Ее «Призри на смирение» подается помощь всем притесняемым, гонимым, отчаявшимся, некрепким в вере, выявляется правда и обличаются наветы и клевета, оправдываются невиновные. Через икону Божия Матерь подаёт душевное врачевание, многим людям она помогла вернуться в храм, к посещению служб, к Исповеди и Причастию. По заступничеству Пресвятой Богородицы происходят исцеления.

Неделя 14-я по ПятидесятницеНеделя 14-я по Пятидесятнице

Неделя 14-я по ПятидесятницеНеделя 14-я по Пятидесятнице